В Николаеве на суд по делу Казимирова собираются радикалы

02.05.2018 в 14:10

На судебное заседание, в ходе которого скандально известному в Николаеве Алексею Казимирову должны избрать меру пресечения, прибыло около 50 представителей националистических организаций

До начала заседания еще полчаса, однако перед зданием суда уже ажиотаж. Помимо родителей сбитой насмерть Юлии Каланчевой и самого Казимирова, приехавшего со своим папой и группой поддержки, в суд пришли представители «Азова», «Свободы» и других националистических организаций. Не остались равнодушными и обычные жители Николаева, которых также здесь немало.

На данный момент перепалок между "сторонниками" и "противниками" Казимирова не возникает, однако отец подсудимого прямо у суда выясняет отношения с родителями погибшей девушки. Он даже предложил им дружить. Родственники Юлии в такие предложения не верят и утверждают, что за годы, прошедшие с момента трагедии, когда Казимиров сбил их дочь на пешеходном переходе в центре Николаева и скрылся, никакой компенсации от «убийцы их дочери» не получали.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось.

У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом г. Николаева к 6 годам лишения свободы, однако, в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако, после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее 5 раз ловили его за рулем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив