В Николаеве дебошир на «Форде» врезался в авто полиции: пострадала патрульная

В Николаеве дебошир на «Форде» врезался в авто полиции: пострадала патрульная

В Николаеве дебошир на «Форде» врезался в авто полиции: пострадала патрульная

29 марта на одной из автозаправочных станций в Николаеве водитель «Форда» оказал сопротивление сотрудникам полиции и протаранил служебный автомобиль — патрульная была травмирована.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как сказано в сообщении, при проверке документов наряд патрульной полиции обнаружил, что водитель Ford Edge ведет себя неадекватно.

В ходе общения с полицейскими мужчина, не выходя из транспортного средства, резко начал движение с места и столкнулся со служебным автомобилем, таким образом оказав сопротивление полицейским.

В результате ДТП 31-летняя патрульная получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у пострадавшей многочисленные ушибы.

38-летнего правонарушителя правоохранители доставили в Николаевское районное управление полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время задержанному следователи объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины "Сопротивление работнику правоохранительного органа". Санкция статьи предусматривает до двух лет заключения.

В ближайшее время суд будет избирать правонарушителю меру пресечения.

Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее на блокпосту в Николаеве патрульные задержали водителя с поддельными документами на авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив