В Николаеве активизировались мошенники, обманывающие доверчивых пенсионеров

11.03.2021 в 22:00
В Николаеве активизировались мошенники, обманывающие доверчивых пенсионеров

В Николаеве активизировались мошенники, обманывающие доверчивых пенсионеров

Несмотря на обилие информации о фактах мошенничества в СМИ, доверчивые пенсионеры по-прежнему легко поддаются на примитивные уловки аферистов.

Днем в четверг, 11 марта, в полицию позвонила жительница Центрального района города Николаева, которая сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее 26 тысяч гривен. Прибывшим по вызову полицейским пенсионерка рассказала, что к ней пришла молодая женщина, которая представилась работником социальной службы. Гостья сообщила старушке новость о том, что в стране якобы проводится обмен денежных знаков, и если имеющиеся наличные деньги срочно не поменять - они пропадут. Доверчивая пенсионерка отдала мошеннице все свои сбережения – 26 тысяч гривен. Лишь поле того как аферистка ушла, старушка поняла, что ее обманули и позвонила в полицию.

Аналогичный случай произошел несколькими часами ранее в селе Васильевка Березанского района. На этот раз мнимыми «социальными работниками» были двое мужчин. Завладев шестью тысячами гривен пенсионерки, мошенники уехали на красных «Жигулях».

Подобного рода заявления в настоящее время поступают в полицию практически ежедневно. 

Напомним, что в Николаеве правоохранители задержали мошенника, работающего по схеме «ваша дочь попала в ДТП — нужны деньги».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив