Уже в субботу, на Троицком мосту, будет светло

20.07.2007 в 18:13

Все наслышаны о проблемах Троицкого моста, прозванного в народе «чертовым». По словам местных жителей, там происходит 50 - 60 ДТП в год. Эти факты заставили обратить на себя внимание только после того, как почти неделю назад там был проведен митинг. На следующий же день после митинга в Новой Одессе в.и.о. главы облгосадминистрации Алексей Гаркуша провел экстренное совещание с представителями служб, которые отвечают за безопасность движения и безопасность человеческих жизней, а, буквально, вчера он заявил, что ситуация находится под контролем и первоочередные меры принимаются.

«Да, ситуация очень сложная и решать ее необходимо было давно, ведь скорости автомобилей очень велики и плюс к этому идет полное игнорирование правил дорожного движения. Если бы соблюдались правила дорожного движения ничего бы не происходило» - заявил вчера, после заседания коллегии обладминистрации, А. Гаркуша.

По его словам, были приглашены специалисты, и уже к субботе, там будут установлены шумовые полосы, которые эмитируют звук удара и будут гасить скорость. Так же к субботе будет установлено круглосуточное освещение и предупреждающие знаки.

Но по словам в.и.о. губернатора это только первый этап работ, который направленный на улучшение ситуации сегодня.

Второй этап - это строение объездной дороги, в объезд Новой Одессы, но она строится уже на протяжении ни одного десятилетия... По подсчетам специалистов, для окончания строительства необходимо, по меньшей мере, 60 млн. грн., а таких средств сегодня нет.

«Поэтому, при планировании следующего года, мы будем подымать вопрос перед «Укравтодором», и требовать скорейшего решения этой проблемы» - пообещал А. Гаркуша.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив