Смертельное ДТП с такси и грузовиком в Николаевской области: водителя отправили в СИЗО

30.03.2021 в 14:00
Смертельное ДТП с такси и грузовиком в Николаевской области: водителя отправили в СИЗО

Смертельное ДТП с такси и грузовиком в Николаевской области: водителя отправили в СИЗО

В Центральном районном суде города Николаева избрали меру пресечения водителю грузовика Renault Magnum.

Как сообщает пресс-служба суда, судья Дмитрий Тишко избрал меру пресечения 60-летнему жителю Вознесенского района, подозреваемому в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека.

Напомним, 27 марта водитель грузовика «Рено», двигаясь по дороге Р-55 Одесса - Вознесенск - Новый Буг, нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем «Opel Vectra». В результате столкновения 35-летний водитель легковушки и двое его пассажирок 48 и 25 лет погибли на месте происшествия.

«В судебном заседании по рассмотрению ходатайства подозреваемый признал свою вину, вместе с тем отметил, что причиной ДТП могли стать неровности дороги. На уточняющий вопрос судьи о необходимости уменьшения скорости движения до такой, которая позволяет осуществлять безопасное движение крупногабаритного транспорта, не смог предоставить объяснений», - сказано в сообщении.

Адвокаты подозреваемого просили избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

По результатам рассмотрения ходатайства и прилагаемых к нему материалов, следственный судья Дмитрий Тишко избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 мая без права внесения залога.

Ранее "Новости-N" сообщали, что правоохранители задержали водителя грузовика Renault Magnum, который 27 марта на 140 км автодороги Р-55 Одесса - Вознесенск - Новый Буг столкнулся с автомобилем Opel Vectra, в результате чего погибли трое человек.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив