Ремонт ПГУ в Николаеве: кого коснется и как будет ездить транспорт

12.07.2021 в 15:39
Ремонт ПГУ в Николаеве: кого коснется и как будет ездить транспорт

Ремонт ПГУ в Николаеве: кого коснется и как будет ездить транспорт

В понедельник, 12 июля, состоялся брифинг, посвященный стартующему с завтрашнего дня ремонту части трассы государственного значения — проспекта Героев Украины, который соединяет центр города с микрорайонами Соляные, Северный и Терновка.

Как будет ездить транспорт

В связи с проведением ремонта троллейбусное сообщение прекращают. Это связано с соблюдением безопасности при работе самосвалов и другой тяжелой дорожной техники.

- Придется немного потерпеть. Вопрос остановки троллейбусов все равно встал бы рано или поздно — но причина могла быть либо наш ремонт, либо состояние дороги, - отметил начальник Службы автомобильных дорог (САД) в Николаевской области Александр Антощук.

Заммэра Юрий Андриенко сообщил, что в связи с прекращением в этих микрорайонах работы коммунального транспорта уже предприняты определенные шаги. В частности — общение с перевозчиками, которые продолжат работать на маршрутах.

- Провели беседу с частными перевозчиками. В среднем на Соляные, Терновку и Северный у нас ежедневно выходят 94 единицы. Это без учета троллейбусов. Троллейбусов выходит 20 единиц: 6, 7 и 9 маршруты. В связи с проведением работ № 7 и № 9 вообще не будут курсировать, а 6-й — будет ходить с конечной по 3-й Военной до Пушкинского кольца. То есть вывоз горожан, проживающих в этих районах, продолжит осуществляться, - рассказал он.

Кроме этого, частные перевозчики обещали выставить дополнительно 20 единиц транспорта. 18 из них будут работать по так называемым «коротким» маршрутам:

  • мкр Северный — Пушкинское кольцо;
  • Терновская развилка — Пушкинское кольцо;
  • мкр Северный — Автовокзал.

Коснется ремонт проспекта и водителей фур. От городской власти будет просьба к САД и Нацполиции уделить особое внимание контролю за ограничениями въезда большегрузного и транзитного транспорта. Помимо существующих на сегодня ограничений для фур в виде запрета проезда с 6:00 до 20:00, большегрузный транспорт будут перенаправлять на объездную дорогу, через ул. Троицкую или Херсонское шоссе.

Это максимально позволит разгрузить проспект, снизить уровень возможности возникновения ДТП и не позволит городу застыть в пробках на время ремонта. Конечно же, неудобства будут, но они связаны с объективной необходимостью, - подытожил заммэра.

Ранее руководитель Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук заявил, что работы по ремонту проспекта Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве завершатся за три недели.

Напомним, в связи с ремонтом на Варваровском мосту Николаев несколько дней подряд застывал в многокилометровых пробках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив