Пьяное ДТП с пострадавшими в Николаеве: водитель получил условный срок

29.03.2021 в 22:26
Пьяное ДТП с пострадавшими в Николаеве: водитель получил условный срок

Пьяное ДТП с пострадавшими в Николаеве: водитель получил условный срок

Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, совершивший пьяное ДТП, в котором пострадали две девушки, получил условный срок.

Об этом идет речь в соответствующем судебном решении Корабельного районного суда г. Николаева.

Указывается, что поздним вечером 16 ноября 2020 года «Мицубиси» ехал по ул. Прибугской, в направлении ул. Оранжерейной. Во время объезда автомобиля «ЗАЗ» «Мицубиси» зацепил его, после чего не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в забор жилого дома.

В результате ДТП серьезно пострадала девушка, сидевшая сзади. Она получила травмы, относящиеся к категории тяжких по признаку опасности для жизни: перелом верхней и нижней трети обеих костей правой голени со смещением обломков, тромбоз подколенно-большеберцового сегмента, повреждения глубоких вен правой голени, гемартроз правого коленного сустава, дефект кожи голени, контузия седалищного нерва, развитие и контузия камбаловидной мышцы, которое осложнилось посттравматической невропатией малоберцового нерва справа с парезом правой стопы.

В первоначальной информации указывалось, что в аварии пострадали два человека, однако в судебных материалах значится лишь одна потерпевшая.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину и рассказал, что аварию совершил из-за того, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения он поссорился со своей девушкой, которая также была в автомобиле — они ругались и он отвлекся, объезжая «ЗАЗ», в результате чего его автомобиль пошел юзом и его отбросило за пределы проезжей части, где произошло столкновение с забором жилого дома.

Пострадавшая получила 85 000 гривен на лечение от водителя «Мицубиси» и просила не лишать обвиняемого свободы.

В итоге суд принял решение — приговорить водителя Mitsubishi Lancer к 4 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив