Пьяный депутат сбил девочку в Николаевской области: дело передано в суд

В Вознесенском районе следственные полиции завершили досудебное расследование происшествия с участием депутата сельсовета, в ходе которого он сбил 15-летнюю девочку.

Об этом сообщает Вознесенское районное управление полиции.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что поздно вечером 9 декабря 2023 в с. Богдановка Прибугской общины Вознесенского района 57-летний водитель Hyndai Tucson – депутат сельского совета, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 15-летнюю девушку.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила множественные телесные повреждения средней тяжести.

Депутату сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 286-1 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего средней тяжести телесное повреждение.

В настоящее время досудебное расследование завершено: следователи направили обвинительный акт в прокуратуру, которая передала его суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее глава ГУ НП в Николаевской области Сергей Махно сообщил, что в резонансных ДТП в селе Богдановка Вознесенского района и в центре Николаева, в которых были сбиты пешеходы, водители были пьяны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив