Полиция отпустила бывшую главу СЭС, которая переехала девушку

19.05.2021 в 06:39
Полиция отпустила бывшую главу СЭС, которая переехала девушку

Полиция отпустила бывшую главу СЭС, которая переехала девушку

Бывшую главу санэпидслужбы столицы, которая за рулем внедорожника сбила и переехала 28-летнюю девушку, после ДТП не задержали.

Об этом во вторник, 18 мая, говорится в сюжете ТСН.

Как рассказали правоохранители, женщина за рулем авто не находилась в состоянии алкогольного опьянения. Также водитель объяснила, что пешехода не заметила, пояснил руководитель отделения преступлений транспорта следственного отдела Голосеевского управления полиции Марьяна Кухаревская.

"По этим причинам виновницу дорожного происшествия отпустили", - сказала она. 

Правоохранители сообщили, что вызовут Козлову на допрос. Также в полиции ждут результаты судмедэкспертизы. Если вину водителя докажут, то ей грозит до трех лет лишения свободы и лишение права управлять авто на тот же срок.

Авария произошла на пересечении улиц Саксаганского и Антоновича еще 1 мая. Водитель Nissan Juke после наезда на пешехода остановилась не сразу, а успела отъехать еще на 15-20 метров, пока ей не преградили путь свидетели ДТП. Сбитая девушка чудом осталась жива, но получила тяжелые травмы.

Момент наезда попал на камеру наблюдения.  Пострадавшей уже провели сложную и дорогостоящую операцию на челюсти. Впереди - долгая реабилитация.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив