Полицейский совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия

04.04.2021 в 20:21
Полицейский совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия

Полицейский совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия

Вечером в субботу, 3 апреля, в селе Малиновка, что на Житомирщине, полицейский насмерть сбил 47-летнего местного жителя, после чего скрылся с места аварии.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.

Сообщение о том, что на сельской дороге лежит человек без признаков жизни, поступило в полицию около 22:30 вечера. Так как все указывало на то, что человек скончался после ДТП, на территории области была введена полицейская операция "Перехват".

Благодаря собранным на месте происшествия вещественным доказательствам удалось установить марку и цвет машины. В течение ночи проверяли автомобили марки "Шкода" зеленого цвета и их владельцев на возможную причастность к указанному ДТП. В результате на одной из улиц г. Малина нашли авто с характерными механическими повреждениями. Во время проверки его владельца установлено, что машина принадлежит 33-летнему полицейскому местного отделения, который с 1 апреля был командирован в Управление уголовного розыска ГУНП", - говорится в сообщении.

Об указанных обстоятельствах было немедленно сообщено в Территориальное управление ГБР. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК. Кроме того, полицией было начато собственное служебное расследование.

Санкция статьи за указанное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив