Показали видео с места ДТП с участием судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца

Показали видео с места ДТП с участием судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца

Показали видео с места ДТП с участием судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца

Видео с места смертельного ДТП с участием судьи Алексея Тандыра, который в мае 2023 года сбил 22-летнего нацгвардейца Вадима Бондаренко на блокпосту, было показано на заседании Высшего совета правосудия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание ВСП и Фонд DEJURE в Facebook.

На опубликованных с бодикамеры правоохранительнице кадрах видно, что Тандыр открывает дверь машины с места водителя и говорит: "Кого-то сбил? Кого-то сбил, да?"

Затем он подходит к телу сбитого нацгвардейца и хватается за голову: "Как я мог его сбить?" На видео также слышен голос судьи и его разговор с кем-то: "Это тапочка, я просто его не увидел".

После этого у судьи спросили, является ли он водителем автомобиля, однако Тандыр ответил: "Я не знаю". Впоследствии он утверждал, что является только собственником. Он также ответил милиционеру, что не употреблял алкогольные напитки, при этом сказал, что знает о запахе перегара от него.

На видео слышно, что Тандыр отказался ответить на вопрос, где он работает. А на уточнение, в это ли госслужба, он отметил: "Лучше, чем госслужба".

Когда же на него на него надевали наручники, Тандыр отвечал: "Я не понимаю, за что вы меня заблокировали" правоохранителям и "Я вас считаю пристрастными людьми".

Напомним, следствием было установлено, что в ночь на 26 мая 2023 года председатель Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр возле блокпоста в Киеве сбил 23-летнего бойца Нацгвардии Вадима Бондаренко. От полученных травм военный погиб на месте.

Также следствие выяснило, что судья Тандыр находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив