Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

09.01.2018 в 10:19
Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

Сегодня, 9 января, в селе Демидов под Киевом состоятся похороны Ирины Ноздровской – правозащитницы, зверски убитой в начале января. 

Тело женщины нашли в пруду с ножевыми ранениями. 

 

Вчера, 8 января, полиция задержала подозреваемого по делу – Юрия Россошанского. Он является отцом Дмитрия Россошанского, который в 2015 году сбил на машине сестру Ноздровской Светлану. 

Следствие считает, что у отца был мотив отомстить за сына, которого Ноздровская помогла упрятать в тюрьму. 

"Страна" побывала на прощании с Ириной Ноздровской. 

11.45  На похоронах все очень простое. Катафалк – переделанный микроавтобус без задних дверей и окон. Видно, что семья действительно не шикует, а теперь еще и потеряли кормилицу.

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

11.41  Отец погибшей правозащитницы Ирины Ноздровской – Сергей сообщил, что Дмитрий Россошанский виновен в убийстве еще одного жителя села Демидов Александра Алехина, которого он насмерть забил со своими друзьями, но тогда ему удалось избежать ответственности.

 

Об этом он заявил корреспонденту "Прямого" во время похорон Ирины.

"В 2005 году сын Юрия Россошанского со своим другом убили здесь человека, который приехал где-то с Урала, из России, и здесь жил, купил полдома. И Россошанского сын, Дима, со своим другом забили деревянными брусками, забили как зверя. А их родственник, дядя, работал главным судьей в Вышгородском суде.


У этого Димы Россошанского уже был целый букет всяких преступлений. И это все покрывалось, и это убийство покрылось. Приехала милиция (тогда была милиция), и там было все в крови, они вымыли все, убрали, забрали те деревянные бруски – и увезли. И никакого дела даже открыто не было!

 

Похоронили того беднягу, как будто сам себя забил брусками до смерти. Это был Алехин Саша. Его многие в селе знают, он проводил людям отопление, хороший человек был. Покрыли это все убийство, потому что дядя – судья ", - рассказал отец Ноздровской.

11.36  Люди несут венки на похороны. 

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

11.33  "Она была очень ценным свидетелем в деле человека из окружения Януковича. Я познакомился с ней на суде. Не факт, что убийство связано с расследованием ДТП", – сказал журналистам участник АТО Ярослав Бондаренко.

 

11.27  На похоронах пока не видно нардепа Татьяны Черновол, чьим помощником работала Ноздровская. 

11.25  В Демидов привезли тело Ирины Ноздровской. Видео "Страны".

11.15  Появился депутат Мустафа Найем, который был одним из первых, кто предал огласке детали дела Ноздровской. 

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

11.08  Привезли гроб с телом Ирины Ноздровской. Возле дома собралось несколько десятков местных жителей. Никого из VIP-персон, которые раскручивали дело погибшей правозащитницы, на похоронах пока нет. 

 

Родители Ноздровской расплакались при виде гроба. 

11.02  На вопрос, верят ли полицейские в версию, которую озвучило их начальство, собеседник ответил, что есть основания верить.

 

"Россошанский рассказывает такие детали, которые могут быть известны только преступнику. Сейчас проводятся следственные действия, чтобы выяснить, действительно ли это он. Остается вероятность, что ему стало известно о преступлении и он может покрывать кого-то из близких", – добавил сотрудник Нацполиции.

10.59  В доме Россошанского – по соседству с домом Ноздровской –  происходят следственные действия. Участок улицы вблизи его двора оцеплен полицией.

Неофициально один из сотрудников уголовного розыска рассказал "Стране", что местные жители никак не содействовали расследованию.

"Не хотели ничего говорить, долго искали маршрутку (на которой ехала Ноздровская). Кого ни спросишь – не знаем, не видели. Пришлось пеленговать ее телефон, чтобы узнать, в какое время она ехала, потом по камерам определяли, какая маршрутка", – рассказал собеседник. 

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

10.32  Дома Ноздровских и Россошанских находятся на одной улице. Между ними стоят два полицейских автомобиля. У магазина отогревается характерная групка мужчин в штатском.

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

10.30  Спрашиваем у местных жителей:

– Верите, что это Россошанский убил Ноздровскую?

– Ой, та ми прості люди, звідки нам знати.

– По телєвізору казали, що він.

– І я зранку чув.

– Їм же треба дурака якогось найти, от і нашли.

10.10  Женщина несет венок в дом Ноздровских.

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

10.08  Во дворе погибшей стоят два полицейских.

– А зачем полиция дежурит во дворе?

– Мы не дежурим, мы на похороны пришли.

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

10.05  Тело Ноздровской еще не привезли. Собираются родственники и близкие. Пока всего несколько человек. Местные говорят, похороны начнутся в 12.00.

09.53  Место ДТП, где в 2015 году погибла сестра Ноздровской –  Светлана. 

Похороны Ирины Ноздровской. Хроника событий

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив