Одесские гаишники пытались скрыть факт ДТП с участием патрульного автомобиля

30.09.2010 в 16:13

Должностные лица Одесского облГАИ намеревались скрыть факт дорожно-транспортного происшествия с участием патрульного автомобиля.

Об этом сообщила пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

В ведомстве выразили благодарность одесским журналистам, которые сообщили об аварии на перекрестке улиц Добровольского и Бочарова в Суворовском районе Одессы.

«Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев дал указание немедленно провести расследование по данному факту, в ходе которого выяснилось, что дорожная авария с участием работников ГАИ действительности имела место. Экипаж патрульного автомобиля Daewoo Nubira со включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией спешил по вызову для проверки информации о пожаре на одной из автостоянок. Однако на перекрестке произошло столкновение милицейского авто с легковушкой местного жителя. Однако должностные лица этого структурного подразделения Государственной автомобильной инспекции намеревались скрыть чрезвычайное происшествие», говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время руководители УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области, допустившие просчеты в служебной деятельности, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Так, начальнику этого подразделения поручено принять безотлагательные меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем.

Вместе с тем, отметили в пресс-службе, столкновение милицейского авто произошло с обычным легковым автомобилем, а не с машиной из свадебного кортежа, как сообщалось ранее.

Ранее ряд СМИ сообщал, что два человека пострадали в ДТП, произошедшем в ночь с 24 на 25 сентября в Суворовском районе Одессы. По версии свидетелей, автомобиль ГАИ Daewoo проехав на красный сигнал светофора совершил столкновение с Dacia Logan, в котором находились жених и невеста. Позже начальник Одесского областного управления Госавтоинспекции Александр Якимович опроверг информацию о том, что автомобиль Госавтоинспекции 25 сентября врезался в свадебный кортеж.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив