Нардепа Трухина исключили из партии «Слуга народа»

02.02.2022 в 11:00
Нардепа Трухина исключили из партии «Слуга народа»

Нардепа Трухина исключили из партии «Слуга народа»

Народный депутат Александр Трухин исключен из партии «Слуга народа». Об этом сообщила глава провластной политсилы Елена Шуляк на своей странице в Facebook утром в среду, 1 февраля.

"Как глава политической партии "Слуга народа", я приняла решение об исключении Александра Трухина из рядов партии. Это означает прекращение его полномочий как председателя Полтавской областной организации партии", – написала она.

Шуляк добавила, что "партия также призывает фракцию "Слуга народа" в Верховной Раде незамедлительно собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения".

В свою очередь генеральный прокурор Ирина Венедиктова поручила зарегистрировать уголовное производство в отношении Трухина.

"Без промедлений дала поручение зарегистрировать уголовное производство. К сожалению, речь уже идет не только об участии в ДТП. Совершенно очевидно, что вопросов для изучения гораздо больше. Подследственность определяю за НАБУ", – написала генпрокурор в Facebook.

Отметим, что сейчас расследованием ДТП с участием Александра Трухина занимается Государственное бюро расследований. На сайте ГБР сообщили, что до сих пор проводят все необходимые экспертизы и другие следственные действия.

"Информируем, что материалов, обнародованных журналистами издания "Украинская правда", к моменту выхода расследования в распоряжении следствия не было… Следователи ГБР допрашивали сотрудника полиции, видео из личной камеры которого обнародовали журналисты. К сожалению, работникам ГБР он не предоставил информацию, которую сообщил журналистам", – заявили в бюро.

В ГБР заверили, что обращались к гражданам с просьбой предоставить дополнительные фото- и видеозаписи для ускорения расследования, но "к сожалению, данное обращение не привело к ожидаемому результату".

"Видео будет истребовано в законном порядке, исследовано и будет дана юридическая оценка действиям, зафиксированным на нем", – пообещали в ведомстве.

Напомним, в Сети обнародовали видео с нательных камер полицейских, на котором зафиксированы первые моменты после ДТП с участием народного депутата из «Слуги народа» Александра Трухина.

Министерство внутренних дел Украины обнародовало свою позицию после публикации видео с места ДТП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив