Нардеп Трухин прокомментировал видео с места ДТП

03.02.2022 в 12:43
Нардеп Трухин прокомментировал видео с места ДТП

Нардеп Трухин прокомментировал видео с места ДТП

Народный депутат Александр Трухин прокомментировал разгоревшийся скандал после публикации видео с места ДТП с его участием.
 
В частности, он заявил о готовности отказаться от мандата народного депутата, пишет Интерфакс-Украина.
 
Накануне его исключили из фракции «Слуга народа». 
 
«Я осознаю свою политическую ответственность и понимаю решение своих однопартийцев и коллег по фракции… Я не скрываю, что хотел поскорее уйти с места аварии. Я осознавал свой статус народного депутата и предусматривал публичный резонанс, к которому приведет авария, независимо от того, виноват ли я или нет. Я не убежал и не скрывался с места аварии еще до прибытия полицейских, а хотел уйти, когда уже была оказана помощь всем участникам ДТП. Если команда и ситуация вынудит сложить мандат, я готов понести и эту ответственность», - заявил Трухин. 
Депутат отметил, что ему «искренне жаль, что он оказался в эпицентре этого скандала». 
 
«Что касается моего поведения на месте аварии. Мне стыдно. В состоянии шока я действительно наговорил много глупостей, которые в обычном состоянии я бы не повторил. Я хотел бы извиниться перед всеми, кого коснулась моя реакция в шоковом состоянии», - подчеркнул он. 
Трухин добавил, что его поведению «вряд ли есть оправдание». 
 
«Я понимаю, что сейчас многих возмущают эмоции и желание приписать мне все возможные преступления, но я не давал никому взятки, не брал взятки, и, слава Богу, в результате аварии все остались живы и здоровы», - сказал он. 
Нардеп также сообщил, что в течение последних пяти месяцев в полной мере «сотрудничал с правоохранителями, проводил следственные мероприятия, давал показания и предоставил сотрудникам ГБР и Национальной полиции всю информацию». 
 
«И, если нужно, готов пройти это еще раз до завершения расследования», - подытожил он.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив