Лето только началось, а отдыхающие на каникулах малыши уже попадают под колеса автомобилей

03.06.2010 в 17:15

В школах уже отзвучали последние звонки, кто-то из детей получил табель, а кто уже и аттестат о среднем образовании, у старшеклассников прошли выпускные вечера, и в предвкушении трех месяцев полной свободы школьники и абитуриенты не задерживаются в стенах своих учебных заведений - у них более веселые планы на лето.


Однако лето - это не только пора солнца, моря и песка, но и та самая пора года, когда происходит наибольшее число автотрагедий с участием детей. Подростки под разными впечатлениями и в позитивных эмоциях совсем теряют бдительность. Некоторые считают, что они достаточно взрослые и начинают копировать старших знакомых или персонажей кинофильмов, рассекающих на новеньких мопедах или перебегают проезжую часть, не посмотрев по сторонам. Тут как раз таки и нужен строгий родительский контроль над своим чадом. Однако почему все считают, что их дети самые воспитанные и послушные и никогда не станут делать то, чего им не разрешено. Итог таких поступков, конечно, страшный ...


Так, 30 мая, примерно в 15.00, на ул. Казарского водитель автомобиля «ФИАТ-Добло», который двигаясь по ул. Казарского, сбил внезапно появившегося на проезжей части в неустановленном для перехода месте 6-летнего пешехода, но самое страшное - после совершения ДТП водитель место происшествия покинул, даже не оказав помощи пострадавшей ребенку, который получил инфицированные ссадины пальцев правой стопы.


И в последний весенний день, 31 мая, в 19.30, в с. Константиновка Арбузинского района, под колеса автомобиля «CHEVROLET AVEO» попал 5-летний ребенок, который внезапно выбежал на проезжую часть. Вследствие аварии несовершеннолетнего пешехода-виновника с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга доставили в Южноукраинскую больницу.

 

1 июня сотрудникам ГАИ приготовило неприятный «сюрприз». Вечером, в 19:00, в г. Николаеве, на ул. Васляева, водитель автомобиля «КИА-СИД», двигаясь по ул. Васляева в направлении от пр. Октябрьского в сторону ул. Николаевской, сбил внезапно появившегося в неустановленном для перехода месте 7-летнего пешехода, после чего водитель доставил ребенка в травмпункт Николаевской областной детской больницы и вернулся на место происшествия. Вследствие ДТП пешеход получил ушиб мягких тканей головы, ссадины на правом плече, левой кисти и левого колена.


Родители! Задумайтесь! Это же наши дети травмируются на дорогах! Те дети, в которых мы вложили свою душу и сердце! Если Вы думаете, что, перейдя в старшие классы или окончив школу, Ваше чадо перестает нуждаться в Вашей заботе и контроле, Вы очень глубоко ошибаетесь. Так давайте же приложим все усилия, чтобы наши дети жили лучше нас и, главное, дольше. Не забывайте о своих детях, уделяйте им время и не оставляйте их без родительского внимания.


Сотрудники ГАИ, в свою очередь, хотели бы, чтобы все дети без исключения 1 сентября вернулись в школу отдохнувшими и счастливыми, и чтобы их летние каникулы не были омрачены неприятностями, которые несут дорожно-транспортных происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив