Киевская «BMV» спровоцировала ДТП на углу проспекта Ленина и Московской

25.07.2007 в 14:44

Обычно автомобилисты, попадая в другой город, ведут себя на чужих дорогах очень аккуратно: не ровен час, ГАИ придерется, а проблем в чужом городе никому не хочется. Но, похоже, на «столичных штучек» это негласное правило не распространяется, примером тому может служить сегодняшнее ДТП на углу проспекта Ленина и Московской с участием «BMV» (модель Х-5), государственный номер 200-74 КА.

 

А произошло вот что: киевлянин двигался в первом ряду и, когда перед Московской автомобили затормозили на красный сигнал светофора, он, в нарушение всех правил, из первого ряда (!), перед носом у стоящих машин резко начал поворачивать налево, на Московскую. Не ожидавший такого маневра водитель «Жигулей», который двигался по Московской и собирался на этом же перекрестке свернуть на проспект, резко затормозил, и в него сзади врезался другой «ВАЗ».

 

Точнее, не то что бы врезался – оба «ВАЗа» получили лишь легкие царапины, но факт остается фактом – столкновение было. И произошло оно потому, что для некоторых автомобилистов Правил дорожного движения почему-то не существует. «У меня самая крутая машина и куча денег, так что я еду как хочу и где хочу, а вы все посторонились, а не то костей не соберете» – примерно так выглядит поведение таких, с позволения сказать, водителей на дороге.

 

Как говорится, если тебе своя жизнь не дорога, то и черт с тобой; если человеку хочется свернуть шею, то он этого добьется. Но ведь такие горе-шоферы в прямом смысле слова подставляют под удар всех участников дорожного движения! И, к сожалению, из-за ненормальных лихачей страдают законопослушные граждане – получают повреждения их машины; а люди теряют здоровье и нередко гибнут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив