Аналитики назвали марки автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП

30.07.2021 в 09:21
Аналитики назвали марки автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП

Аналитики назвали марки автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП

Аналитики carVertical провели исследования, и выяснили, автомобили каких брендов чаще попадают в ДТП. Исследование базируется на отчетах об истории автомобилей, созданных клиентами с помощью платформы carVertical. Данные были получены за период с июня 2020 по июнь 2021 в 17 странах Европы. За это время проанализированы почти 1 млн отчетов об истории автомобилей.

Топ-5 автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП

Как показывает исследование, Lexus занимает первое место. Автомобили этой марки надежные и мощные, поэтому водители часто переоценивают свои навыки, что может закончиться аварией. То же касается автомобилей Jaguar и BMW. Например, спортивный BMW 3-й серии и Jaguar XF – относительно дешевые машины для своего класса, но для некоторых они слишком маневренные.

Второе место занимает Subaru, демонстрируя, что даже полноприводные системы не всегда могут защитить от сложных ситуаций. Те, кто покупает Subaru, обычно кочуют за городом. Сложные системы полного привода (AWD) способны справиться практически с любыми казусами, однако довольно часто у водителей возникают проблемы.

А еще Dacia – одна из самых доступных в Европе. Под этим брендом производятся машины для тех, кто уделяет приоритетное внимание бюджету. Из-за доступности Dacia часто используют как "рабочих лошадей", потому ДТП могут случиться из-за отсутствия надлежащего ухода, пишет "Обозреватель".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив