«Не будьте дебилами!»: Сенкевич припугнул штрафами водителей, «летающих» по Николаеву

18.03.2022 в 21:37
«Не будьте дебилами!»: Сенкевич припугнул штрафами водителей, «летающих» по Николаеву

«Не будьте дебилами!»: Сенкевич припугнул штрафами водителей, «летающих» по Николаеву

В пятницу, 18 марта, мэр Николаева Александр Сенкевич в прямом эфире обратился к водителям, которые превышают скорость, когда ездят по городу.

Он сообщил, что сегодня в ДТП в центре Николаева попал его друг, из-за того, что не заметил «летевшую» по проспекту машину.

- Сейчас у нас не работают светофоры и водители носятся, как угорелые, просто как ненормальные. Я хотел бы обратиться, кстати, к водителям. Не будьте дебилами! Военное время не означает, что вы должны летать по городу, как угорелые. Соблюдайте скоростные режимы, потому что включим камеры и будем вас штрафовать. Поняли? – заявил Сенкевич.

Он также обратил внимание на ситуацию, когда водители не пропускают пешеходов из-за неработающих светофоров.

- Война – не повод забывать, что в стране есть законы и правила, что нужно пропускать людей на пешеходных переходах. Я вот смотрю – стоят люди, а эти кретины несутся, не пропускают и чуть ли не сбивают их. И люди уже не знают, как перейти дорогу! Не забывайте, что несмотря на то, что идет война – мы все остаемся людьми и все должны помогать друг другу, уважать друг друга и любить! Мы, украинцы, этим отличаемся от россиян, которые ненавидят все вокруг, - подытожил мэр.

Как сообщали «Новости-N» с места происшествия, днем в пятницу, 18 марта, на пересечении проспекта Центрального и ул. Садовой в Николаеве столкнулись автомобили Jeep Grand Cherokee и Hyundai Matrix.

«Джип», ехавший по ул. Садовой, со стороны ул. Большой Морской, в направлении ул. Чкалова, на перекрестке не пропустил «Хюндай», двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Инженерной, в направлении 3-й Слободской.

После столкновения «Хюндай» загорелся, однако его удалось быстро потушить при помощи порошкового огнетушителя.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Хюндай». Медицинская помощь ему была оказана на месте, от поездки в больницу он отказался.

Оба автомобиля получили механические повреждения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив