«Хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам!»

13.08.2007 в 15:20

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Малой Морской с конца прошлой недели не работал светофор. Никакой реакции соответствующих служб все эти дни не наблюдалось: светофор никто не чинил; регулировщик на перекрестке не стоял. Между тем, это место – довольно аварийно-опасное: за последние месяцы тут произошло несколько серьезных ДТП (сбили женщину; столкнулись 3 маршрутки; такси врезалось в мопед, столкнулись 2 микроавтобуса). Сейчас на перекрестке постоянно создаются аварийные ситуации.

 

Кроме того, прямо на углу пр. Ленина и Малой Морской расположен бизнес-центр (здание заводоуправления «Дормашины»); с обеих сторон проспекта – остановки общественного транспорта. То есть на этом перекрестке – очень много пешеходов, которым приходится буквально бросаться под колеса, чтобы перейти дорогу. И если со стороны Советской поток машин хоть как-то сдерживает предыдущий светофор на углу пр. Ленина и Московской, то со стороны Садовой машины вообще идут сплошным нескончаемым потоком. А наши высококультурные водители, конечно, не считают нужным пропускать людей, ожидающих на бордюре по 5 минут, чтобы перейти дорогу.

 

Правда, сегодня после обеда бригада рабочих приступила к ремонту светофора. По иронии судьбы, один из ремонтников как 2 капли воды похож на мэра Николаева Владимира Чайку (см. фото). Многие пешеходы вполне могли ошибиться и подумать, что, уйдя в отпуск, городской голова не поехал на моря, а принялся самолично решать наболевшие городские проблемы. 

 

P. S.: поковырявшись в светофоре с полчаса, бригада уехала. Светофор по-прежнему не работает. Посмотрим, что будет дальше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив