В РФ обвинили Pfizer и Moderna в создании биологического оружия

11.05.2022 в 18:20
В РФ обвинили Pfizer и Moderna в создании биологического оружия

В РФ обвинили Pfizer и Moderna в создании биологического оружия

В России заявили, что американские производители вакцины от коронавируса Pfizer и Moderna были вовлечены в военно-биологическую деятельность США в Украине.

Об этом пишут российские СМИ 11 мая, ссылаясь на слова начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игоря Кириллова.

"Украина становится полигоном западных стран для создания компонентов биологического оружия и тестирования новых образцов фармпрепаратов", - заявил Кириллов.

По его словам, идеологами военно-биологической деятельности США в Украине являются лидеры Демократической партии. Законодательную базу, уточнил Кириллов, для финансирования военно-биологических исследований напрямую из средств федерального бюджета формировали органы исполнительной власти США.

"В эту схему вовлечены крупные фармацевтические компании, в том числе Pfizer, Moderna, Merck, а также аффилированная с американским военным ведомством компания Gilead", - заявил Кириллов.

Он также заявил, что к военно-биологической деятельности вовлечены украинские госструктуры, основными задачами которых является "сокрытие деятельности, проведение полевых и клинических испытаний и предоставление необходимого биоматериала".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив