Анна Замазеева встретилась с замдиректора НГЗ: на заводе готовы и дальше помогать «ковидному» госпиталю

11.11.2021 в 18:20
Анна Замазеева встретилась с замдиректора НГЗ: на заводе готовы и дальше помогать «ковидному» госпиталю

Анна Замазеева встретилась с замдиректора НГЗ: на заводе готовы и дальше помогать «ковидному» госпиталю

Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева обсудила с заместителем директора Николаевского глиноземного завода Олегом Голубовичем планы предприятия по реализации социальных спонсорских проектов.

Об этом написала сама глава облсовета на своей странице в «Фейсбук».

Представитель руководства завода заверил, что НГЗ намерен продолжить помогать «ковидному» госпиталю за 155 миллионов, который был построен «с нуля» за счет завода на территории горбольницы № 5 .

«Затронули вопрос возможности дополнительной помощи со стороны предприятия Николаевской больнице №5 на территории которой благодаря НГЗ год назад было открыто современное COVID-отделение.

В настоящее время эта больница имеет наибольший ковидный койкофонд в регионе – 365 мест. Для предотвращения перебоев с подачей кислорода на будущее в медучреждении, за счет государственной субвенции, будет установлена кислородная станция.

Вместе с тем Олег Голубович сообщил, что НГЗ рассматривает со своей стороны возможность установки за свой счет еще одной дополнительной современной кислородной станции в этой больнице. Установить ее предприятие готово в кратчайшие сроки. Именно поэтому к нашему диалогу присоединился глава Николаевского областного управления здравоохранения Максим Безносенко. При реализации этих проектов следует учесть все нюансы, чтобы получить максимально эффективный результат», - сообщила Замазеева.

Кроме того, НГЗ также готов взять на себя закупку и установку фактически нового пищеблока, который будет полностью соответствовать современным стандартам, чтобы обеспечить полноценное и качественное питание пациентов больницы.

Обсудили и другие проблемные вопросы. В частности, заводом была куплена за средства предприятия и передана Галицыновской общине весной этого года ультразвуковая диагностическая система Versana Essential. Как оказалось, на сегодняшний день из-за бюрократических моментов оборудование полноценно не работает.

«Поручила главе облздрава разобраться и предоставить специалистам местной амбулатории дидактическую помощь в вопросе закрепления врача за этим оборудованием, чтобы люди могли получать услугу. Тем более что все условия для этого есть», - написала глава облсовета.

Также Анна Замазеева сообщила, что заместитель директора Николаевского глиноземного завода рассказал о ближайших планах предприятия в социально-экономическом направлении. Среди прочего, это строительство нескольких многоэтажных домов в Николаеве для рабочих предприятия, открытие санатория-профилактория и готовность приобщения к реализации социально важных проектов региона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив