Зеленский уточнил заявление о госперевороте

26.11.2021 в 18:24
Зеленский уточнил заявление о госперевороте

Зеленский уточнил заявление о госперевороте

Президент Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона в пятницу, 26 ноября, уточнил свое заявление о возможной подготовке госпереворота.

"К военным это не имеет никакого отношения… Уверен, что нет, у нас серьезная армия … Я знаю, они меня уважают, они защищают наше государство и точно не занимаются никакими путчами. … Я сказал, что есть информация от агентуры … Есть аудиодорожка с обсуждением этого вопроса с вовлечением человека, о котором я сказал. Прежде всего, речь идет о финансовой поддержке. … Ни к какому путчу это не имеет никакого отношения", - сказал он.

"Наша армия – не путчисты, они этим не занимаются. Они с народом", - добавил президент.

Также он заверил, что не угрожает бизнесмену Ринату Ахметову, которого пригласил в свой Офис по данному поводу.

"Я считаю, что его его окружение затягивает в эту войну. Не против меня лично - против народа Украины... Пройдены все границы. И это неправильно. Идет дезинформационная политика... Что они делают? Везде "зрада". День рождения - какая-то "зрада", ковид - "зрада"... "Завтра 1 числа будет военное положение". Что это значит? Если люди не несут ответственность за свои слова - должен хотя бы нести собственник. Я считаю, что это дезинформационная атака не только против государства, но и против него (Ахметова). Я считаю, что они наигрались. Не надо это делать", - сказал Зеленский.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив