Зеленский пообещал, что его встречи с олигархами будут публичными

04.10.2021 в 07:39
Зеленский пообещал, что его встречи с олигархами будут публичными

Зеленский пообещал, что его встречи с олигархами будут публичными

Президент Владимир Зеленский считает необходимым проведение своих встреч с олигархами в публичном формате.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента.

Отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в Трускавце (Львовская область), какую ответственность будет нести Президент за непубличные встречи с олигархами (в новом антиолигархическом законе наказание за несообщение о таких встречах предусмотрено только для чиновников и руководителей госкомпаний), Зеленский сказал, что "у него большая ответственность за такие встречи".

"...я заинтересован, чтобы они (встречи) были публичные. У меня – политическая ответственность. Она ударит по Президенту, по Офису Президента, по рейтингу власти и затем по рейтингу партии, потому что рейтинг партии "Слуга народа" очень сильно зависит от рейтинга Президента Зеленского", - сказал глава государства.

Он также подчеркнул, что заинтересован во встрече с представителями крупного бизнеса для решения общегосударственных проблем, в частности по противодействию пандемии COVID-19.

Кроме того, по его словам, если Украина получит право на проведение зимних Олимпийских игр, большой бизнес сможет приобщиться к развитию объектов спортивной инфраструктуры.

Президент также отметил, что фракция "Слуга народа" в Верховной Раде является своеобразной стеной, которая защищает парламент от влияния финансовых групп.

"Я сейчас укрепляю эту "стену" такими законодательными инициативами, как закон об олигархах. Я защищаю государственность нашей страны – мне предоставил народ эту возможность", - сказал Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив