YouTube будет удалять видео с дезинформацией о COVID-19

YouTube будет удалять видео с дезинформацией о COVID-19

YouTube будет удалять видео с дезинформацией о COVID-19

Видеосервис YouTube обновил политику борьбы с медицинской дезинформацией о лечении рака, COVID-19 и других заболеваний. Об этом сообщается в блоге компании.

Платформа упорядочивает существующие правила, разделив их на три категории:

  • профилактика;
  • лечение;
  • возражения.

Таким образом, YouTube будет удалять контент, который противоречит установившимся рекомендациям медицинских работников по темам, как COVID-19, репродуктивное здоровье, рак и т.д.

Платформа будет определять, подпадает ли контент под новую политику, оценивая риск для общественного здоровья. В качестве примера компания указала раком, поскольку люди часто обращаются к рекомендациям YouTube после того, как узнают свой диагноз.

Контент, который препятствует эффективному лечению или пропагандирует недоказанную терапию, будет удален. Однако видео, представляющее общественный интерес, может оставаться доступным, несмотря на нарушение новых правил.

К примеру, YouTube может оставить контент на платформе, если политический кандидат оспаривает официальные рекомендации по здравоохранению или проходят публичные слушания с использованием неточной информации. В таких случаях платформа будет добавлять контекст к видео для зрителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив