Врач попал в реанимацию после прививки от COVID-19 препаратом Pfizer

05.01.2021 в 01:41
Врач попал в реанимацию после прививки от COVID-19 препаратом Pfizer

Врач попал в реанимацию после прививки от COVID-19 препаратом Pfizer

Заместитель начальника больницы в пригороде Афин получил прививку от коронавируса и через несколько дней попал в реанимацию на искусственную вентиляцию легких, сообщает греческий телеканал Skai.

По данным канала, 27 декабря 54-летний врач прошел вакцинацию от коронавируса. К 30 декабря у него проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Его состояние быстро ухудшалось, потребовалась госпитализация. Уже 1 января у медика диагностировали дыхательную недостаточность и интубировали. Тест на вирус дал отрицательный результат, у пациента не было одышки, лихорадки и кашля.

В Минздраве Греции заявили, что не нашли прямой связи между прививкой и возникшей у врача инфекцией. В частности, была исследована его история на аллергии.

Госпитализация замначальника клиники спровоцировала реакцию противников вакцинации в стране, добавляет телеканал.

27 декабря в Греции началась прививочная кампания от COVID-19 под названием «Операция Свобода», в рамках которой используется препарат от Pfizer — BioNTech. Это единственная вакцина, одобренная в Евросоюзе. Первыми вакцинацию пройдут медработники, постояльцы и сотрудники домов престарелых и реабилитационных центров.

Напомним, что ВОЗ внесла вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech в перечень препаратов, рекомендуемых для экстренного использования. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив