В николаевской больнице № 5 нет нехватки кислорода, проблема решена — облздрав

26.10.2021 в 13:36

В городской больнице № 5 г. Николаева решили проблему с нехваткой кислорода для пациентов с COVID-19, на сегодня нехватки нет.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил руководитель управления охраны здоровья Николаевской ОГА Максим Безносенко.

Он сообщил, что сразу после поступления информации о дефиците кислорода на место выехал замглавы ОГА Юрий Гранатуров, сам Безносенко, начальник горздрава Ирина Шамрай, руководитель областной станции экстренной медпомощи Андрей Самойлов.

«Была налажена экстренная поставка кислорода в баллонах и кислородных концентраторов. Затем компанией «Криоген сервис» была осуществлена закачка тонны кислорода в стационарный резервуар больницы.

В результате, благодаря своевременным управленческим решениям, проблема была решена. Нехватки кислорода в больнице нет, а его надлежащий уровень будет поддерживаться до решения вопроса с контрактными поставками. Отдельно благодарность следует выразить руководителю предприятия "Орион Авто" Буркуну В. В., который в очередной раз подставил плечо николаевской медицине, предоставив транспорт. В экстремальных условиях поддержка поступила срочно и от коллег из онкологического диспансера в виде 2 кислородных концентраторов на 4 пациентов каждый», - написал Безносенко.

Как сообщали «Новости-N», 25 октября в городской больнице № 5 г. Николаева сложилась критическая ситуация с медицинским кислородом — его оставалось на считанные часы. Дефицит кислорода возник из-за срыва поставки днепропетровской фирмой, с которой был заключен соответствующий договор. В больнице находятся около 300 больных с диагнозом Covid-19, значительная часть из них — с тяжелым течением заболевания, когда кислородная поддержка является жизненно необходимой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив