В Италии госпитализировали Папу Римского

В Италии госпитализировали Папу Римского

В Италии госпитализировали Папу Римского

У Папы Римского Франциска респираторная инфекция, и ему придется провести несколько дней в больнице в Риме. Об этом в среду, 29 марта сообщает BBC.

Сообщается, что в последние дни у 86-летнего понтифика были трудности с дыханием, однако ковид у него не диагностировали. Понтифику придется провести несколько дней в больнице.

Ожидается, что его ближайшие сотрудники, включая охрану, останутся на ночь в больнице Джемелли, сообщают журналисты со ссылкой на свои источники в Ватикане.

Отметим, что на эти выходные запланирована месса Вербного воскресенья, а на следующей неделе — празднование Страстной недели и Пасхи с участием Папы Франциска.

При этом еще в среду утром он председательствовал на еженедельной общей аудиенции на площади Святого Петра. Сообщается, что он был в хорошем настроении, но было видно, как он кривился, когда ему помогали сесть в машину.

В последние месяцы понтифик пользовался инвалидным креслом из-за проблем с подвижностью, связанных с коленом. В 2021 году он также перенес операцию по лечению проблем с толстой кишкой. В январе он заявил, что болезнь вернулась.

Папа Франциск ранее заявлял, что он также может захотеть пойти по стопам Бенедикта, который отрекся от престола, в случае ухудшения его здоровья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив