В Украине упростили процедуру смены поставщика газа для получателей субсидий

07.02.2021 в 13:42
В Украине упростили процедуру смены поставщика газа для получателей субсидий

В Украине упростили процедуру смены поставщика газа для получателей субсидий

Министерство социальной политики Украины и НАК "Нафтогаз" упростили процедуру по смене поставщика газа для получателей субсидий.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Согласно новым правилам, теперь получателям льгот и субсидий не нужно лично посещать Управление социальной защиты населения, чтобы уведомлять о смене поставщика и ежемесячной цене газа.

"Министерство социальной политики довело до структурных подразделений по вопросам социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций упрощенную процедуру информирования о смене поставщика для льготных категорий населения и получателей субсидии, а также уточнило, что в условиях противоэпидемических мероприятий и с целью предотвращения распространения COVID-19 местные управления социальной защиты населения не должны требовать от получателей льгот и субсидий дополнительного подтверждения или справок о смене поставщика", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" также уточнили, что субсидианты и льготники могут бесперерывно менять поставщиков газа для получения более выгодной цены на ресурс.

"Смена поставщика газа не влияет на льготы и субсидии, которые были начислены клиенту до этого. Процедура написания заявления и набор документов не отличается от общей процедуры газопоставляющей компании. Во время подачи заявления, клиент должен лишь указать наличие льгот или субсидий", - добавили в компании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив