В Украине растет заболеваемость COVID-19, возможна новая волна, - Ляшко

07.07.2022 в 05:23
В Украине растет заболеваемость COVID-19, возможна новая волна, - Ляшко

В Украине растет заболеваемость COVID-19, возможна новая волна, - Ляшко

В Украине на минувшей неделе впервые за два месяца был зафиксирован рост количества новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, что может свидетельствовать о приближении новой волны распространения заболевания.

Соответствующее заявление сегодня, 6 июля, во время брифинга сделал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, в течение прошлой недели в Украине выявили 1 018 случаев заражения коронавирусом. На позапрошлой неделе этот показатель составлял 943 случая. Прирост составил 12%.

Министр отметил, что увеличение заболеваемости коронавирусом в сравнении с предыдущими месяцами сейчас наблюдается во многих странах Европы.

"Потенциально мы готовимся к возможной новой волне роста случаев COVID-19. В том числе готовим к этому систему здравоохранения. Нам бы не хотелось еще и этого, но мы должны быть готовым ко всему", — сказал Ляшко.

Он подчеркнул, что в Украине есть достаточное количество препаратов для лечения COVID-19, средств защиты и тестов для его выявления.

Проблемы могут возникнуть с медицинским кислородом, который используется при лечении COVID-19, так как часть предприятий, производящих его, находятся в зоне проведения боевых действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив