В Украине начинается новая волна коронавируса, – главный санврач страны

В Украине начинается новая волна коронавируса, –  главный санврач страны

В Украине начинается новая волна коронавируса, – главный санврач страны

В Украине увеличивается количество больных коронавирусной инфекцией. Об этом в интервью "Укринформу" сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин в воскресенье, 4 сентября.

Кузин рассказал, что с наступлением осени постепенно увеличивается количество инфицированных коронавирусом. Также растет число пациентов, нуждающихся в госпитализации.

"Мы постепенно регистрируем все большие относительные показатели по количеству больных. Например, за прошедшую неделю это было 9,1 тыс., сейчас это 11,5 тыс., у которых был диагностирован COVID-19 и заболевших... Если раньше мы фиксировали в среднем меньше 1 тыс. госпитализаций в неделю, то за последние несколько недель эта цифра растет. За позапрошлую неделю это 2,6 тыс., сейчас около 3,1 тыс. пациентов в течение недели госпитализируются с диагнозом COVID-19", — подчеркнул санврач.

Третий год подряд в сентябре происходит повышение уровня заболеваемости COVID-19, который начнет спадать в марте-апреле или начале мая, пояснил Кузин. Система здравоохранения должна справиться с этой волной, сказал санврач.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив