В Шотландии подтвердили шесть случаев заражения штаммом «Омикрон»

30.11.2021 в 00:40
В Шотландии подтвердили шесть случаев заражения штаммом «Омикрон»

В Шотландии подтвердили шесть случаев заражения штаммом «Омикрон»

На территории Шотландии подтвердили первые шесть случаев заражения штаммом коронавируса «Омикрон».

Об этом сообщает BBC в понедельник, 29 ноября.

Известно, что четыре из шести случаев обнаружили в графстве Ланаркшир, еще два – в агломерации Глазго. Больные находятся на изоляции и не нуждаются в госпитализации. 

Первый министр Никола Стерджен заявила, что в общинах, у жителей которых обнаружили новый вариант, будет введено дополнительное тестирование. Некоторые из больных не путешествовали. Эти люди явно заразились в собственных населенных пунктах. Проводится отслеживание контактов, чтобы понять, как могли заразиться эти люди и кто мог подхватить вирус от них. Контактных лиц просят самоизолироваться на 10 дней, независимо от прививки от коронавируса.

Никола Стерджен добавила, что пока нет оснований утверждать, что «Омикрон» уже существенно распространился в этих общинах, но важно еще более тщательно заботиться о мерах предосторожности, таких как маски, гигиена рук и тестирование перед собраниями в компаниях.

Она призвала работодателей максимально перевести людей на дистанционную работу в случаях, когда это возможно.

Ранее сообщалось, что Украина ограничивает въезд из-за штамма «Омикрон». Кроме этого, во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что у людей, ранее перенесших коронавирус, может быть повышен риск заражения новым штаммом «Омикрон».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив