В Николаевской области пока нет «лишних» доз вакцины от COVID-19

10.03.2021 в 21:00
В Николаевской области пока нет «лишних» доз вакцины от COVID-19

В Николаевской области пока нет «лишних» доз вакцины от COVID-19

В Николаевской области каждая доза «коронавирусной» вакцины использовалась для прививки медицинскому работнику - «лишних» пока не было.

Об этом во время онлайн брифинга рассказала Ольга Жмура - эксперт управления здравоохранения Николаевской ОГА по направлению «Детская иммунология», врач-иммунолог детского КНП «Николаевская областная детская клиническая больница», региональный тренер по вопросам вакцинации COVID-19 и иммунизации.

- У нас в первый этап входят только медицинские работники. Пока таких ситуаций не было, каждая доза использовалась только на медицинского работника. Но если случится, что останется две-три дозы, мы можем привлекать администрацию, пациентов, о которых знает семейный доктор, что они хотели получить вакцину. Мы в таком случае можем позвонить, и он подъедет в течение 6-ти часов, пока действительна вакцина, и сделает свою дозу. Отказывать никто не будет, будем максимально использовать каждую дозу из флакона, - рассказала иммунолог.

Напомним, глава Минздрава своим приказом № 369 от 1 марта внес изменения в Дорожную карту по вакцинации от коронавирусной инфекции, разрешив прививать вне очереди лидеров общественного мнения.

Согласно внесенным изменениям, теперь разрешено использовать возможные остатки препарата для вакцинирования лидеров общественного мнения или религиозных сообществ, деятелей культуры и спорта, и т. п.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив