В Николаеве возросло количество заболевших коронавирусом – в марте умерли 12 человек

В Николаеве возросло количество заболевших коронавирусом – в марте умерли 12 человек

В Николаеве возросло количество заболевших коронавирусом – в марте умерли 12 человек

В Николаеве наблюдается еженедельный рост заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Управления здравоохранения Николаевского городского совета вечером в среду, 19 апреля.

В течение апреля, еженедельно регистрируются около 300 новых случаев заболевания.  По состоянию на 18 апреля в стационарах города находится 23 человека, из них 2 ребенка.

Вызывает беспокойство и рост летальных случаев среди больных COVID-19, в марте умерло 12 человек, все умершие - невакцинированные.

Уменьшить вероятность заболевания COVID-19 и уберечься от тяжелых осложнений и летальных исходов возможно только благодаря вакцинации.

«Рекомендуем всем кто заботится о себе и близких - сделать прививку. Особенно это касается людей пожилого возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Им грозит тяжелое течение болезни и даже летальный исход», - сказано в сообщении.

По состоянию на 14.04.2023 в Николаеве сделано 456352 прививок. В том числе, бустерную дозу получили 49788 человек.

«Получить прививку от COVID-19 можно в пунктах вакцинации при Центрах первичной медико-санитарной помощи. В наличии вакцина Коронавак, Пфайзер, Пфайзер детские, Джонсон в достаточном количестве.

 Для проведения прививки необходимо выбрать удобный пункт вакцинации по ссылке https://goo.su/tmefq1 и позвонить по указанному телефону для получения необходимой информации или обратиться к своему семейному врачу.

При проведении вакцинации в организованных коллективах рассматривается вопрос выезда мобильных бригад и проведения вакцинации на месте», - пишут в управлении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив