В Николаеве подвели итоги работы медицинской сферы: цифры и факты

В течение прошлого года более 35,5 тыс. пациентов получили лечение в стационарных медицинских учреждениях Николаева. Среди них – 4 тыс. 606 детей. В роддомах появились на свет 1670 малышей.

Об этом стало известно во время мероприятия по подведению итогов работы медицинской сферы города 27 января, сообщают на сайте Николаевского горсовета.

Полноценное медицинское обслуживание получают внутриперемещенные лица. Всего за год медики Николаева помогли 2450 людям, вынужденным покинуть собственные дома.

1780 людям оказана помощь при случаях острого инсульта, 515 - острого инфаркта миокарда. В условиях военного положения в городской больнице №1 не прекращал работу аниограф. Специалисты выполнили 500 коронарографий.

В отделении гемодиализа работают 8 аппаратов "искусственной почки". Жизненно необходимую процедуру получают 20 больных почечной недостаточностью.

Не отступил в этом году и коронавирус. Стационарное лечение от опасной болезни прошли более 2 тыс. пациентов, из них 210 беременных и 434 ребенка. При этом официально в 2022 году зарегистрировано более 26 тыс. случаев заболевания. Сделано почти 73 тыс. прививок от коронавируса.

Несмотря на постоянные обстрелы, в учреждениях первичной медицинской помощи проводится профилактика инфекционных болезней путем вакцинации: плановой, экстренной и против ковид-19. Все вакцины в наличии. 94% находящихся в городе детей получили плановые прививки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив