В Николаеве недавно отремонтированное отделение инфекционки затопило кипятком

23.01.2021 в 19:11

Отремонтированное менее полугода назад «Нибулоном» отделение Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний затопило кипятком — система отопления «не выдержала» морозов.

О происшествии написала в Facebook работница «инфекционки» Алевтина Добровольская, разместив фото последствий.

Женщина сообщила, что «заливать» отделение начало в первый же день минусовой температуры — в воскресенье, 17 января, «не выдержали» батареи в одной из палат и в раздевалке для персонала. В результате повредились стены, пол, личные вещи медработников и пациентов.

- В выходной день все сработали слаженно. Перекрыли систему, вывели больных" в другие палаты. Медсестра, санитарочки, больные помогали, вытягивали мебель и вещи из аварийных помещений, сантехники снимали поврежденные батареи, ставили заглушки, чтобы как можно быстрее запустить отопление. На улице при этом было минус 17, - поделилась Алевтина.

Спустя два дня, 19 января, такая же ситуация повторилась в другом помещении этого же, недавно отремонтированного за средства меценатов, отделения, где лечат коронавирусных больных.

Спустя еще пару дней, 21 января, кипяток полился уже с потолка. Произошло это как в момент международного видеосовещания о последствиях Covid-19.

- Потолок повреждён. Хорошо, что нет пострадавших. Из-за порыва сработала система противопожарной безопасности, датчики которой под потолком. Медперсоналу пришлось перекрывать отопление, переводить больных, - поделилась Алевтина.

Женщина сообщила, что отделение всю неделю не могло принимать больных. Часть помещений по-прежнему влажная и без отопления. Переговоры же с организациями, которые делали ремонт, результата не дали — они обвинили персонал в «неправильной эксплуатации». В отделение привезли новые батареи, но устанавливать их отказались. Персоналу удалось сделать это самостоятельно и запустить отопление.

- А теперь вопрос о качестве выполненных работ и, главное, ответсвенности исполнителей! Мы медицинские работники, мы учились лечить, а не ликвидировать последствия аварий на сетях канализации, отопления, вентиляции. Поверьте, персонал боится оставаться в отделении на дежурствах. Это позор тем, кто отвечает за такое. Когда говорят, что плохая медицина, то вот вам пример хорошего ремонта!, - подытожила она.

Напомним, ранее главврач николаевской «инфекционки» рассказала, что в разгар пандемии помогает меценат, а не власть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив