В Киеве начинают вакцинировать от коронавируса госслужащих

12.06.2021 в 02:00
В Киеве начинают вакцинировать от коронавируса госслужащих

В Киеве начинают вакцинировать от коронавируса госслужащих

В Киеве с 14 июня начнется вакцинация от COVID-19 государственных служащих. Их будут прививать вакциной Comirnaty производства Pfizer/BioNTech. Об этом пишет пресс-служба КГГА.

"Согласно решению оперативного штаба Министерства здравоохранения по вакциноуправляемым инфекциям, принятому 7 мая, в Украине начинается вакцинация государственных служащих от COVID-19", – говорится в сообщении.

С 14 июня прививать будут сотрудников законодательных, исполнительных и судебных органов власти центрального, регионального и местного уровней и органов местного самоуправления. Вакцинацию будут проводить мобильные бригады.

"Всего с начала вакцинации в столице уже привито 177 396 человек. Среди них: медицинские работники, педагоги, социальные работники, спасатели, паралимпийцы, маломобильные граждане и люди старше 65 лет. Из них две дозы получили 20 759 человек", – рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

На сегодняшний день в Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (Covishield и AstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty) и Sinovac Biotech (CoronaVac).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив