Умер актер Леонид Куравлев

30.01.2022 в 11:38

В России на 86-м году жизни после продолжительной болезни умер актер Леонид Куравлев.

Информацию о его смерти сообщил российский телеграм-канал "112", пишет страна.

10 января стало известно, что актер попал в больницу. У него наблюдались проблемы с дыханием, состояние Куравлева оценивалось как тяжелое. СМИ сообщали, что у артиста оказался положительный тест на коронавирус. При этом сын Куравлева Василий отрицал данную информацию.

21 января артиста перевели в хоспис. В результате осмотра ему присвоили паллиативный статус (это значит, что у него есть неизлечимое заболевание, при котором можно только оказывать паллиативную помощь - то есть облегчать симптомы). Поэтому Куравлева решили перевести в хоспис имеги В.В. Миллионщиковой.

По данным  журналистов у любимого многими актера было тяжелое поражение головного мозга - цереброваскулярная болезнь (ЦВБ). Она приводит к поражению сосудов головного мозга, нарушению мозгового кровообращения и ухудшению мозговой активности.

Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года. Он сыграл в таких фильмах, как "Вий", Живет такой парень", "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Из Лебяжьего сообщают", "Ваш сын и брат", "Золотой теленок" и "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо". Звание народного артиста СССР он получил в 1977 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив