Украинцы купили лекарств на 69 млн гривен за «ковидную тысячу»

01.02.2022 в 06:00
Украинцы купили лекарств на 69 млн гривен за «ковидную тысячу»

Украинцы купили лекарств на 69 млн гривен за «ковидную тысячу»

С 24 января, когда люди старше 60 лет получили возможность тратить «ковидную тысячу» на лекарства, в рамках программы "Е-поддержка" было приобретено препаратов на 69 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении на сайте Офиса Президента по итогам селекторного совещания под руководством президента Владимира Зеленского.

"С 24 января для граждан старше 60 лет в рамках программы открыта возможность приобретения лекарств. На лекарственные средства израсходовано 69 млн гривен, что составляет 3,4% от общей суммы", - говорится в нем.

Кроме этого, в Кабинете Министров сообщили, что 7,8 млн украинцев уже подали заявки на получение денежных выплат по программе "Е-поддержка", а 7,3 млрд гривен переведено на счета, из которых почти 2 млрд гривен уже потрачено.

Лидером по объему израсходованных средств остается книжная отрасль. На покупку литературы украинцы направили 34,4% от полученных средств.

В ходе совещания также было отмечено, что в ближайшее время правительство примет решение о расширении программы "Е-поддержка" на лиц в возрасте 14-18 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив