Украина полностью провалила вакцинацию от коронавируса, - эксперт

23.05.2021 в 21:40
Украина полностью провалила вакцинацию от коронавируса, - эксперт

Украина полностью провалила вакцинацию от коронавируса, - эксперт

Украина полностью провалила вакцинацию от коронавируса, заявил руководитель национальной экспертной группы по инфекционному контролю Андрей Александрин в программе "Сегодня Вечером" на телеканале "Украина 24".

"В Украине полный провал, потому что даже те люди, которые хотят вакцинироваться, не имеют такой возможности. Мы видим, что на сегодня те страны, где охват более 50%, действительно максимально мотивируют свое население. Даже уже начали вакцинировать наших заробитчан, которые ездят в Польшу, при въезде им колют однодозовую "Джонсон и Джонсон", когда приезжаешь в Израиль – можно получить и Pfizer, и CoviShield, и Moderna. Мы увидели, что вакцинация настолько доступна, что может вакцинироваться кто хочет", — сказал он.

По словам Александрина, людей, которые смогли записаться на прививку, подвергают ненужному риску.

"Но в нашей стране нет такой возможности, у нас при вакцинации людей все равно подвергают рискам, потому что нужно прийти и выстоять очередь под кабинетом пункта, который находится в лечебном учреждении, а там и кашляющие, и чихающие, и дети, и старики. Во всем мире вакцинация делается в полевых условиях, чтобы минимизировать тесные контакты", — сказал он.

Напомним, что Всемирный банк выделит на вакцинацию в Украине 90 миллионов евро (3,028 млрд гривен). 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив