Украина отправила вторую партию кислородных концентраторов в Индию

08.06.2021 в 03:21
Украина отправила вторую партию кислородных концентраторов в Индию

Украина отправила вторую партию кислородных концентраторов в Индию

Вчера, 6 июня, в рамках второй гуманитарной помощи в Индию было отправлено еще 216 кислородных концентраторов. В общем Украина направила в эту страну 400 таких устройств.

Гуманитарная помощь была отправлена ​​в Индию во исполнение указа украинского президента Владимира Зеленского. О предоставлении гуманитарной помощи договорились во время визита в Киев главы индийского производителя COVID-вакцин Serum Institute.

Из-за неожиданной вспышки коронавируса на территории Индии власти страны заявили о дефиците вакцин от COVID-19. Однако во время встречи с Зеленским владелец завода Serum Institute пообещал, что после восстановления экспорта Украина одной из первых получит вакцины от COVID-19.

Как заявлял премьер Денис Шмыгаль, Украина предлагала Индии различные варианты гуманитарной помощи, однако индийская сторона согласилась только на кислород.

"Как и все страны, мы обратились в Индию и спросили, какая помощь может быть предоставлена. Они отказались от всего, кроме кислорода", - отмечал Шмыгаль.

Помочь Индии согласились более 40 стран. Великобритания, к примеру, пообещала отправить в страну 200 аппаратов ИВЛ и 495 кислородных концентраторов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив