Украина готовится к вакцинации подростков

19.06.2021 в 13:25
Украина готовится к вакцинации подростков

Украина готовится к вакцинации подростков

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что сейчас в стране готовятся к вакцинации подростков от COVID-19. При этом он признал, что ни одна из зарегистрированных в Украине вакцин не имеет в инструкциях показаний к этому

Об этом Ляшко сообщил корреспонденту "Укринформа".

"Среди возрастной структуры заболевших COVID-19 дети от 0 до 18 лет составляют 6%. Мы в первую очередь сделали приоритетной вакцинацию тех людей, которые чаще всего болеют и у которых возникает больше осложнений, часто несовместимых с жизнью. Поэтому мы приоритизируем взрослое население, но потенциально готовимся к вакцинации подростков", - сказал он.

В то же время Ляшко уточнил, что ни одна из вакцин против коронавируса, которые сейчас зарегистрированы в Украине, не имеют в инструкциях разрешение на вакцинацию людей до 18 лет.

Напомним, что за прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 67 101 человека. Из них вакцинировано первой дозой - 48 656 человек, завершили вакцинацию (получили две дозы) – 18 445 человек. В Николаевской области за сутки прививки получили 1957 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив