Украина до 14 февраля подаст в рамках COVAX дополнительный запрос на вакцину Pfizer - Минздрав

01.02.2021 в 10:18
Украина до 14 февраля подаст в рамках COVAX дополнительный запрос на вакцину Pfizer - Минздрав

Украина до 14 февраля подаст в рамках COVAX дополнительный запрос на вакцину Pfizer - Минздрав

Украина в рамках инициативы COVAX планирует до 14 февраля представить дополнительный запрос относительно увеличения количества вакцины от COVID-19 производства компании Pfizer, которые планируется получить во втором квартале 2021 года. Об этом во время брифинга в понедельник, 1 февраля, сказал заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игорь Иващенко.

"С апреля COVAX ожидает увеличения объемов вакцин (от COVID-19, - прим. ред.), и мы также выражаем заинтересованность в продолжении данного партнерства. Прежде всего до 14 февраля предполагается, что Украина будет предоставлять дополнительный запрос по увеличению количества вакцины производства компании Pfizer, которые планируется получить во втором квартале 2021 года", - сказал Иващенко.

Иващенко рассказал и о других дальнейших шагах, которые будет осуществлять Минздрав в рамках инициативы COVAX для начала вакцинации.

"Украина подпишет соответствующие документы с производителями, которые будут прежде всего предусматривать предоставление полной документации и механизмов по обеспечению регистрации данных вакцин в Украине, также предоставление документов по осуществлению импорта таких вакцин в Украине и, конечно, подписание соглашений об избавлении от ответственности, как это предусмотрено национальным законодательством", - рассказал Иващенко.

По его словам, Министерство здравоохранения в течение всего процесса вакцинации будет находиться на связи с COVAX, чтобы быть неотъемлемой частью международного сообщества стран-участниц альянса, получивших эти вакцины. Такие действия обеспечат обмен опытом и помогут вырабатывать эффективные механизмы проведения каждого следующего этапа вакцинации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив