Сегодня ночью «Дія» приостановит предоставление всех услуг - Минцифры

06.11.2021 в 13:18
Сегодня ночью «Дія» приостановит предоставление всех услуг - Минцифры

Сегодня ночью «Дія» приостановит предоставление всех услуг - Минцифры

В ночь на воскресенье, 7 ноября, Дія переезжает в новый и более мощный дата-центр. В период 00:00 до 07:00 заказ услуг и документов будет недоступен, сообщет Минцифры в субботу, 6 ноября.

 

"Это важный технический апгрейд. Он обеспечит стабильность работы, позволит подключать больше услуг и выдерживать большие нагрузки, в то время, когда миллионы украинцев используют Дію", – рассказали в ведомстве.

Указано, что в этот период заказ услуг и документов будет недоступен. Поэтому украинцам нужно заблаговременно сгенерировать необходимые документы, в том числе и COVID-сертификат – раньше времени.

"Как сгенерировать документ в приложении и на портале – смотрите ссылки здесь и здесь. Сертификат в приложении будет доступен постоянно, а сертификат, созданный на портале, можно загрузить в телефон, добавить в приложение YourWallet или распечатать", – добавили в Минцифры.

Также сообщается, что если граждане заранее получили COVID-сертификат, то он останется, и будет работать, но его нельзя будет заказать в период апгрейда.

"Команда поддержки Дія будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить COVID-сертификат и успешно улететь из страны", – говорится в сообщении.

Напомним, в мобильном приложении "Дія" во вторник, 2 ноября, произошел масштабный сбой. У некоторых пользователей из приложения исчезли все документы, кроме паспорта и идентификационного кода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив