Представители крупного бизнеса встретились с президентом: кого пригласили и о чем говорили

23.02.2022 в 21:40
Представители крупного бизнеса встретились с президентом: кого пригласили и о чем говорили

Представители крупного бизнеса встретились с президентом: кого пригласили и о чем говорили

Представители крупного бизнеса приехали на встречу с президентом Владимиром Зеленским, который накануне призвал их прийти на разговор в Офис президента. Встреча длилась более полутора часов.

Об этом 23 февраля говорится в сообщении ТСН.19:30.

На встречу с президентом пришло немало крупных бизнесменов.

«Только что завершилась встреча с крупными бизнесменами, которую вчера анонсировал Владимир Зеленский. Она длилась примерно полтора часа. Бизнесмены начали приезжать за час до запланированного времени. Первым, кого мы увидели, был Вадим Новинский. Он пошел в Офис президента с охранником. Также здесь был Виктор Пинчук, прилетевший из Лондона. Я увидела Сергея Тигипко, Александра Фельдмана, Бориса Колесникова и других. По нашей информации, Игоря Коломойского сегодня не было, поскольку у него подтвердился коронавирус», — сказано в сообщении

Украинские бизнесмены перед встречей с президентом рассказали, что они готовы объединяться.

Как сообщает "Украинская правда", на встречу с президентом также пришли днепровский бизнесмен и бывший нардеп Геннадий Корбан, нардеп и экс-председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, бывший нардеп и бизнесмен Василий Хмельницкий, экс-замглавы Администрации президента и бывший генеральный директор компании "Майкрософт" в Украине Дмитрий Шимков, генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа, гендиректор компании ДТЭК Максим Тимченко, соучредитель строительной компании Stolitsa Group Владислава Молчанова.

Источники УП рассказали, что на встрече с президентом были от власти: президент, Ермак, замы, премьер, все силовики.

Они рассказывали о происходящем бизнесу, просили инвестировать, предлагать инициативы.

На встрече были руководство Офиса президента и силовой блок. По словам Никифорова, присутствовало много людей – зал государственных мероприятий был "доверху заполнен".

В разные фонды сбрасывать деньги, как было в случае с коронавирусом, не просили. Это подтвердил "Украинской правде" вице-премьер-министр в правительстве Азарова Сергей Тигипко.

Один из участников встречи сообщил УП, что президент просил собравшихся показывать пример и оставаться в стране. Зеленский пообещал искать все возможные дипломатические пути.

Еще один собеседник "Украинской правды" рассказал, что при входе к президенту отбирали часы и телефоны.

"Зеленский пришел и сказал: "Сразу говорю, собрал вас не для того, чтобы деньги собрать". Потому что, скажу честно, мы все думали, что снова с нас денег хочет взять. Ну президент сказал: "Я буду все делать возможное для мира, сделаю больше, чем смогу

Зеленский нам рассказывал, что контакта с Путиным сейчас вообще нет. Он ищет посредников, каких-то международных партнеров для переговоров с россиянами, но сейчас безуспешно. Тем не менее создается впечатление, что он почему-то верит, что ему удастся как-то мирно все разрулить. А к нам это говорил такое: не паникуйте, инвестируйте и никуда не бегите.

Дальше выступали силовики: руководитель генштаба, разведки, министр обороны, Баканов. Все достаточно профессионально говорили. Главный месседж, который россияне работают на наше истощение. Сидел Шмыгаль, он даже слова не взял. Мы так поняли, что он ни на что не влияет. Ермак что-то там с Зеленским перешептывался.

Затем были разные предложения от бизнеса. Хорошее предложение было от Гороховского, что давайте сделаем службу в армию престижной. Какие-то кредиты для военных, зарплаты поднять, то есть усиливать денежное довольствие", - цитирцет издание рассказ участника встречи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив