Почему вакцинированные люди попадают в больницу из COVID-19

19.02.2022 в 02:00
Почему вакцинированные люди попадают в больницу из COVID-19

Почему вакцинированные люди попадают в больницу из COVID-19

Люди, сделавшие прививку от коронавируса, довольно редко нуждаются в госпитализации. Если же они попадают в больницу, то в таком случае можно говорить, что пациенты страдают серьезными заболеваниями, которые становятся причиной возникновения различных осложнений.

Об этом сообщает MedicalXpress.

Врачи-инфекционисты Allegheny Health Network попытались установить, кто именно попадает в группу риска и может быть госпитализирован после прохождения вакцинации. В этой связи были детально рассмотрены и проанализированы случаи пациентов с коронавирусом, которые попали в больницу летом прошлого года.

В восьми больницах AHN, которые находятся непосредственно в Западной Пенсильвании, с коронавирусом в больницу поступило 473 пациента. 128 человек на момент госпитализации были вакцинированы полностью. Другие 345 пациентов либо не имели прививок, либо не успели закончить полный курс вакцинации.

73% пациентов с прививкой имели все симптомы коронавируса. Остальные же были приняты считать случайными, ведь они попали в больницу по другим причинам, но в результате ПЦР-тест продемонстрировал положительный результат. Средний возраст пациентов составил 73 года. Почти все испытывали очень серьезные проблемы со здоровьем – сахарный диабет, хронические патологии почек, высокое артериальное давление, патологии легких. Почти половина людей имели лишний вес, а примерно у четвертой части пациентов наблюдалась очень слабая иммунная система. Такие люди лечились перед этим от онкологии, перенесли трансплантацию органов или стволовых клеток, лечение предполагало использование лекарств, подавляющих иммунитет.

Из 93 человек с полным курсом вакцинации 14 требовали искусственной вентиляции легких, а 19 умерли от коронавируса в больнице. В результате специалисты сделали выводы о том, что вакцина действительно хорошо защищает от госпитализации и летальных исходов, но часть людей все еще попадают в группу риска из-за серьезных проблем со здоровьем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив