Победители общегородской программы «Горожанин года»-«Человек года»

05.02.2008 в 15:19

Второй год подряд за значительный вклад в развитие нашего города высшую награду по версии общегородской программы «Горожанин года»-«Человек года» получил генеральный директор СП «Нибулон» Алексей Вадатурский. Это стало известно 1 февраля на пресс-конференции общественного оргкомитета по проведению программы.

 

По словам главы оргкомитета Валерия Карнауха, в этом году для определения лучших экспертам пришлось особо потрудиться. Ведь конкуренция среди претендентов вознеслась до небывалых доселе высот. Поэтому и получилось так, что в различных номинациях на первом месте пьедестала разместилось сразу несколько человек.

 

Вообще же победителей определяли путем опроса, который проходил в два этапа. В первом туре 150 экспертов, которыми являлись «Горожане года» прошлых лет, руководители СМИ, творческих союзов и общественных организаций, ведущие специалисты по каждой из номинаций, в течении декабря 2007 года отдавали свои голоса за того или иного претендента. По их предложениям были сформированы списки лидеров по каждой номинации для опроса во втором туре, который проводился с 3 по 29 января 2008 года.

 

Определение горожан, добившихся наибольших профессиональных успехов в ушедшем году, осуществлялось по тринадцати номинациям: здравоохранение, средства массовой информации, культура, искусство, физкультура и спорт, наука, высшая школа, средняя школа и дошкольные учреждения, промышленность, предпринимательство, финансы и банковское дело, строительство и архитектура, благотворительность. Им присваивается звание «ГОРОЖАНИН ГОДА». Отдельно определяется «ЧЕЛОВЕК ГОДА».

 

Перейдем к оглашению результатов.

 

В номинации «Культура» сегодня двоевластие. «Горожанином года» за разработку и реализацию социо-культурных проектов признана директор библиотеки им. Кропивницкого Татьяна Твердая, а «Горожанином года» за создание камерного оркестра «АРС-НОВА» и активную концертную деятельность признан дирижер камерного оркестра «АРС-НОВА» Дмитрий Журавель.

 

Номинация «Искусство». Тут «Горожанином года» стал поэт Вячеслав Качурин. А в номинации «Наука» «Горожанином года» признан директор археологического научно-исследовательского центра «Лукоморье» Кирилл Горбенко.

 

В номинации «Высшая школа» победил проректор по научной работе НГГУ им. П. Могилы Александр Мещанинов.

 

Номинация «Средняя школа и дошкольное образование». Тут лучшим оказался директор СШ № 45 Алексей Целищев.

 

В номинациях «Здравоохранение», «Физкультура и спорт», «Промышленность» и «Предпринимательство» на высшую ступень пьедестала почета взошли: главврач областной больницы Виктор Видяпин, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию Елена Хомровая, директор ООО «НГЗ» Владимир Жмурков и директор предприятия «ЧП Иванов» Виктор Иванов соответственно.

 

«Горожанином года» в номинации «Финансы и банковское дело» признан директор николаевского филиала «Приватбанка» Андрей Баев, а в номинации «Строительство и архитектура» - председатель правления ОАО «Жилстрой-Нико» Сергей Назаренко.

 

В номинации «Средства массовой информации» пальму первенства держит журналист газеты «Вечерний Николаев» Виктория Тонковид, а в номинации «Благотворительность» два победителя - Николай Кухмай и Вадим Мериков.

 

Торжественное награждение победителей пройдет 1 марта в ОДК.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив