Первым в Украине вакцинировался от COVID-19 врач-реаниматолог из Черкасс

24.02.2021 в 14:00

Первым в Украине «ковидную» вакцину получил врач-реаниматолог из г. Черкассы, который работает в «коронавирусном» отделении областной больницы.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

«Знакомьтесь, это - Горенко Евгений Васильевич. Он первым в Украине получил прививку от «ковида». Это врач-реаниматолог из г. Черкассы, который работает в «ковидном» отделении Черкасской областной больницы», - написал он.

Губернатор также рассказал об общении с врачом, первым в Украине сделавшим прививку.

«Меня поразил рассказ реаниматолога, который спасал жизнь пациентам, больным «ковидом». На мой вопрос, готов ли он вакцинироваться, ответ был однозначным: «Да».

Когда я спросил: «Почему?», он сказал: «Я ежедневно спасаю людей в реанимации и вижу, к каким последствиям может привести коронавирус»», - рассказал глава Черкасской ОГА.

Черкасская область первой из регионов Украины получила вакцину от коронавируса - всего 16 200 из полученных полумиллиона доз вакцины Oxford/AstraZeneca. 

"Черкасская область - первая область в Украине, которая уже получила вакцину. Именно от нас стартует всеукраинская вакцинация",  - сообщил Скичко.

Ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский выразил желание вакцинироваться индийским препаратом против коронавируса вместе с военными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив