Орбан планирует оставаться в Венгрии у власти до 2034 года, - СМИ

Орбан планирует оставаться в Венгрии у власти до 2034 года, - СМИ

Орбан планирует оставаться в Венгрии у власти до 2034 года, - СМИ

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече с однопартийцами из "Фидес" и поклонниками сообщил о своих планах оставаться у власти.

Об этом пишет издание Telex.

После выборов 2018 года премьер несколько раз публично заявлял, что планирует руководить Венгрией до 2030 года, теперь же он назвал цель пробыть у власти до 2034-го, обосновав это тем, что война и эпидемия коронавируса отняли у его партии четыре года.

По его словам, популярность его партии снизилась в меньшей степени, чем у других европейских партий, находящихся при власти. В качестве примера он привел Германию, где популярность оппозиционных партий уже превышает рейтинг правящих партий. Главной причиной потери позиций у "Фидес" премьер-министр назвал экономические трудности: по его словам, "общество привыкло не к этому, а к постоянному росту".

Однако, по его словам, его избиратели учитывают не только экономические, но и политические и идеологические аспекты. И лидирующему положению партии способствует кроме прочего слабость оппозиции. О стабильной популярности "Фидес" свидетельствуют опросы общественного мнения.

На встрече Орбан также заявил, что видит серьезную опасность в исламизации Европы и считает, что христианские общины с Запада из-за этого в обозримом будущем побегут в Венгрию.

Кроме того, премьер-министр говорил о том, что хочет, чтобы мир уважал Венгрию, и для этого у него есть "большой план" из 15 пунктов, однако не раскрыл его детали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив