Николаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городе

10.02.2022 в 18:00
Николаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городеНиколаевский краевед, живущий в России, представил новые книги о родном городе

В четверг, 10 февраля, в Николаевском областном краеведческом музее состоялась презентация четырех новых книг Владимира Христенко, посвященных николаевским адмиралам — «Адмирал А. С. Грейг», «Адмирал Г. И. Бутаков», «Адмирал Н. А. Аркас» и «Николаевский хронограф», который был представлен как «исторический календарь Николаевской области».

Владимир Христенко родился в Николаеве, учился в школе № 7, окончил Николаевский кораблестроительный институт (легендарный НКИ), в котором потом 17 лет работал преподавателем. Кандидат технических наук, доцент и автор более 70 научных трудов в области прочности сварочных конструкций и автоматизации сварочного производства. Проявил себя и в политической деятельности — с 1991 по 1993 год возглавлял отдел международных связей Николаевского горисполкома.

Затем переехал в Москву и уже много лет возглавляет там Николаевское землячество. Кроме того, является заместителем редактора крупного международного интернет-журнала «Николаев литературный», благодаря которому о николаевских поэтах и писателях знают и в Украине, и в России, и во многих других странах.

По словам издателя Ирины Гудым, книги о трех николаевских адмиралах — лишь первые из огромной серии, которую задумал автор. В его планах — 18 книг! Интересны николаевскому исследователю они в первую очередь тем, что у автора есть возможность работать в питерских и московских архивах – «то, что нам на сегодняшний день недоступно».

Приобрести книги Владимира Христенко можно по двум адресам — ул. Потемкинская, 31 (магазин «Бухгалтер») и пр. Богоявленский, 338 (магазин «Книги»). В последнем, как было отмечено, их можно купить за «ковидную тысячу».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив